среда, 13 июля 2011 г.

Акции

Предложение (немецкий Aktie, от лат Actio -. Иск в суд) - эмиссионная ценная бумага, фиксация прав собственника (акционера) на получение части прибыли компании в виде дивидендов, на участие в управлении компанией и часть имущества, оставшегося после его ликвидации. Акция именная ценная бумага.

Категории акций

Различают обыкновенные и привилегированные акции.

1. Обыкновенные акции имеют право участвовать в управлении компанией (1 акция равна один голос на собрании акционеров, за исключениемкумулятивного голосования) и участвуют в распределении прибыли компании. Источником выплаты дивидендов по обыкновенным акциям является чистая прибыль. Объявления дивидендов и компании совет директоров рекомендовал общему собранию акционеров, которое может только уменьшить размер дивиденда, рекомендованного Советом директоров Общества с уважением.

2. Привилегированные акции могут сделать ограничения на участие в управлении, и может дать дополнительные права в управлении (не обязательно), но выход постоянного (часто - фиксированные в виде процента от чистой прибыли или бухгалтерского учета в абсолютном денежном выражении) дивиденды. Как правило, в России Есть существенные ограничения на участие в управлении компаниями, это потому, что массовая приватизация предприятий в зависимости от типа 2 и 3 предусматривают передачу акций привилегированных трудовых коллективов, отказывая ему в праве голосовать на собраниях акционеров.

Дивиденды по привилегированным акциям могут выплачиваться за счет прибыли, а также из других источников - в соответствии с Уставом.

Допуск к торгам

Для допуска к торгам акций на бирже должны пройти листинг или быть допущены к торгам без прохождения процедуры листинга.

Доли участия в аукционе, позволяет эмитенту привлечь самый дешевый и самый длинный капитал, повысить стоимость компании снизить стоимость заимствований, поднять свой престиж, осуществлять дополнительную рекламу через обмен каналами и успешно разместил последующие издания.

4 комментария:

  1. We are urgently in need of kidney donors in Kokilaben Hospital India for the sum of $500,000,00,For more info
    Email: kokilabendhirubhaihospital@gmail.com
    WhatsApp +91 779-583-3215

    ОтветитьУдалить
  2. आगे हम इस लेख मे प्रधानमंत्री किसान ट्रैक्टर लोन योजना के बारे मे सभी जरूरी जानकारी प्राप्त करेंगे। इस लेख मे हम इस योजना के तहत सबसिडी कैसे प्राप्त होगी? सबसिडी के लिए कैसे आवेदन करे? ट्रैक्टर लोन के लिए कैसे आवेदन करे? आवेदन के लिए जरूरी दस्तावेज़, किसानो की पात्रता आदि के बारे मे विस्तारीक जानकारी प्राप्त करेंगे। Saksham Yojna Applicant Detail

    ОтветитьУдалить